Политическая курилка

Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Re: Политическая курилка

Сообщение Сулейман Кануни » 22 авг 2014, 15:49

Мариш я рад за тебя и твоих родных! Слава Богу что уцелели! В новостях то и дело рассказывают про бои за Иловайск. Я уже эти новости 2 дня почти не смотрю....
"Смотрите на любое препятствие как на возможность пробудить в себе скрытый потенциал"

@sya
Наблюдатель

Сообщение @sya » 23 авг 2014, 05:26

Марина! Слава Богу, что они целы и невредимы!!! Какая трагедия для всех, кто живет на Украине. Отголоски этой войны будут напоминать о себе несколько поколений....

Марина
Уже родной

Сообщение Марина » 23 авг 2014, 07:18

Спасибо всем,кто меня поддерживал и даже в личке! Война-это всегда страшно. И земля еще долго будет заживать после ран,которые нанесли ей люди. И ничего не будет прежним. Самые тяжелые времена-поднимать страну после таких вот коллапсов...
Изображение

Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Сообщение Сулейман Кануни » 23 авг 2014, 07:55

Гуманитарную помощь уже доставили в Луганск! Это хорошая новость. Никто из наших ребят не пострадал и колонну не разбомбили.
Марина писал(а):Спасибо всем,кто меня поддерживал и даже в личке! Война-это всегда страшно. И земля еще долго будет заживать после ран,которые нанесли ей люди. И ничего не будет прежним. Самые тяжелые времена-поднимать страну после таких вот коллапсов...
Мне интересно кто из нынешних руководителей Украины способен ее "поднять".... Не Порошенко, Яценюк и Кличко это уж точно. Они ее только "опускают".
"Смотрите на любое препятствие как на возможность пробудить в себе скрытый потенциал"

симона
Уже родной

Сообщение симона » 25 авг 2014, 20:59

Я тут наткнулась на письмо из Винницы от некой Ирины! Послание довольно длинное, но очень интересное! Лично я получила от его прочтения истинное удовольствие! Ведь всегда интересно получить информацию, как говорится, из первых рук или с непосредственного места событий! Во всяком случае , мне показалось ее мнение непредвзятым! Просто ее мнение, то что она видит и чувствует! Именно тем оно и ценно! Я далеко не со всеми ее высказываниями согласна, но тем не менее прочесть было любопытно! Например, я категорически не согласна с тем, что Крыму было бы лучше стать унитарным, независимым государством! Хотя бы потому что никто не позволил бы ему этого, и в первую очередь сама Украина , а во вторую очередь США! Тут даже сомневаться не приходится, что там была бы война, как и на востоке! И если даже просто попробовать помечтать о самостоятельности Крыма, то денег своих у полуострова нет! Вот и пришлось бы звать иностранный капитал , а это была бы та еще кабала! Так что выбор жители Крыма сделали своевременный и единственно правильный! Мне понятна мысль Ирины : ни вашим, ни нашим, но она ошибочна, и это - безусловно!!!

Ирина
Здравствуйте. Мне бы очень хотелось, чтобы этот комментарий прочитали именно те люди, которые имеют отношение к данному конфликту. Я из Украины, город Винница. Это центральная часть страны, люди все разные, и мнения тоже, но мы отличаемся, хоть немного, но отличаемся. Потому что не заангажированы ни Востоком, ни Западом. Многие, ведь, делят Украину на Запад и Восток, но есть еще Центр, и у нас своя краевая "ценность". Вы можете спросить: есть ли в Украине нацизм? Я отвечаю: да. После Евромайдана националистично настроенных людей прибавилось в большом количестве. Но вы спросите: все ли националисты, нацисты, бандеровцы?.. Нет, не все. Даже те, кто нынче "в тренде", и в своих социальных сетях размещает тонны патриотических картинок и вешает на свои "стены" массу какой-то новой истории и полит. агитации, все равно, даже если людям промыли мозги (это, безусловно, имеет место), далеко не все являются националистами и, что хуже - нацистами, фашистами. Но они тоже есть, думаю, как и во многих странах мира, и России в том числе. Я никогда не голосовала за Януковича, но и голосовать за Порошенко я тоже не собиралась, я просто вообще не ходила на выборы. Знаете, почему? Я уверена в том, что смена власти в Украине произошла лишь потому, что это кому-то было нужно. Эта схема сложна и многосложна. К примеру. Я глубоко убеждена, что Крыму будет ни холодно, ни жарко, как под крылом Украины, так и под крылом России. Почему? Да потому что Крым - это настолько самобытный край, что он всегда будет Крымом. Поймите, Крым, кому бы он ни принадлежал, как автономия, всегда оставался самим собой, это знают те, кто часто посещал полуостров, и я отношусь к этим людям. Крым совершенно неповторим по своему менталитету. Думаете, к чему я это тут болтаю? Да, к тому, что Крым никогда не был Украиной, как никогда не станет Россией. Я не стану говорить про историческую справедливость, я говорю о Крыме современном, о полуострове, который мог бы стать унитарным,независимым, как Грузия, к примеру, ведь, это тоже маленькая страна с небольшим населением. Да и страны Балтии очень малы, как по площади, так и по населению. Крым мог бы стать маленькой державой. А вот этого не могут осознать, ни русские, ни украинцы, потому многие, как артисты, вообще публичные люди с обеих баррикад, выступают с неуместными лозунгами, лишь принимая сторону тех или иных политиков, но совершенно не заботясь о самом населении того же Крыма. Это несправедливо, вы все говорите о них, будто их и нету... Теперь про Донбасс. У нас воюющих с Востока называют не иначе, как террористами и сепаратистами. В России их называют чуть ли не героями. Мое мнение: те, кто изначально воюет за Донбасс - однозначно не сепаратисты, а обиженное население, с которым никто не посчитался, когда происходил и развивался Евромайдан (со всеми вытекающими). После все это обросло, как снежный ком, появились невероятные и не совсем очевидные причины, что и повлекло данное противостояние, свалившееся лавиной на обенаши страны. У нас в Виннице переполнен военный госпиталь, я была там, хотя к медицине не имею отношения, и пока что никто из родни не призывался в армию, я просто поехала проверить самостоятельно, правдивы ли слухи о раненых. Правдивы, еще и как. В новостях про этих жертв никто не сообщает, их значительно больше, чем говорят. И это только наш город, не говоря про остальные. Еще у нас говорят, что беженцев больше в Украину, чем в Россию. В России говорят наоборот. На самом деле, беженцев много, как в Украине, таки в России. Честно, мне непонятно, отчего Андрей Вадимович, к которому я испытываю глубокое уважение и безусловный трепет, вмешался в политику. Ведь, ясно же, что ни для США, ни для ЕС не нужен такой гигант, как Россия, им ненужны конкуренты в мировом господстве. США развязывали массу войн, но санкций против никто не вводил, ба! их даже поддерживали и хлопали в ладоши! На Россию ополчились. Почему? Вас хотят уничтожить, вас обычным делом, посредством санкций, просто раскулачивают, хотят уронить экономику.Это война против России, какой бы она не была (а грешков за вами тоже немало водится, давайте уж по существу). Но кто стал оружием, кто сделал первый выстрел? Да-да, мы, то есть Украина, послужили той самой "красной тряпкой" для быка, и понеслось!.. Я не защищаю российское правительство, я ни в коем случае не отстаиваю украинское, такого дерьма, простите, у нас даже при Кучме не было. Я человек из народа, со средним достатком, звезд неба не срываю. Но мыслить не запретишь. Я иногда смотрю на глупости гениальных (как мне кажется) людей, и это вводит меня в тоску. Неужели, ваше мнение стоит того, чтобы усугублять и без того испорченные отношения между странами? Неужели, вы полагаете, что это "не вы начали", и что "вы имеете право на собственное мнение". Конечно, имеете, конечно, не вы начали. Но так ли уж вы стоите в стороне? Неужели, думаете, что совсем не повлияли? Или вы все думаете, что вечные? Не-а, увы, никто не вечен. Чтопроисходит? Вы, кто имеет публичную популярность, все вы артисты, музыканты, политики, журналисты, телеведущие и пр., все вы потакали конфликту, все мы повторяем за вами ваши слова и лозунги, это вы промываете нам мозги, верными или неверными мыслями, словами. И чем это помогает нам, украинцам и русским? Тем, что мы враждуем? Тем, что нам, по сути, нет дела до коррупции в российской власти, как и в украинской. Это не наша война, это ваша война, какие бы вы "благие намерения" не преследовали. "Благими намерениями вымощена дорога в ад", каждый долженпомнить об этом, прежде, чем что-либо сказать или сделать. Вы можете спросить, а что изменилось в Украине после Евромайдана? Я скажу. В моем дворе, как ссали, так и ссут, еще и смеются, еще и наглеют от возросшего патриотизма. Мой лифт, как не работал, так и не работает. А торговки на рынке взвинтили цены на картошку, потому что, видите ли, долляр вырос! Украинцы, как уверовали в Евроинтеграцию, так о ней и забыли, многие даже забыли, зачем собирался Евромайдан. Он, в свою очередь, когда сослужилслужбу, сразу стал не нужен, потому его стали гадить во всех новостях, что, мол, до сих пор не хотят расходиться люди... Вотъ. Или, может, вспомните про трагедию в Доме Профсоюзов в Одессе? Или уже забыли о многочисленных жертвах, или о том, что полного заключения о причинах смерти людей так и не было обнародовано? Конечно, у нас же так много новых новостей, они же так быстро сменяют друг друга! То были не люди, то бумажки, смяли и выкинули! Хуже - просто забыли о них. Я знаю точно: ни Украина, ни Россия не нужныникому, как лишь самим себе. Хорошо там, где нас нет. Я не осуждаю Путина, я не осуждаю Макаревича, кто я такая, чтобы кого-то судить? Вы все мне просто надоели. Надоел этот весь высокопатриотичный срач, то, как Путина винят во всех смертных грехах, будто он один при власти. Почему даже Андрей Вадимович обращается к нему, как к императору? Какая, к черту, демократия, если вы сами ее не чувствуете, какой бы ни был у вас возраст или стаж? Это хаос, и прежде всего - в головах. Все смешалось. Кто умный, кто глупый? Всевсе клоны друг друга. А демократия - это аллюзия анархии, в этом я уже точно убедилась. Вы все равно никогда не станете нами. Звезды не ездят в метро.

P.S. Хреново у нас, ребята. И у вас тоже хреново. Хочется послать вас всех к черту с вашими "благими намерениями". Но я вспоминаю, что я - человек, а, значит, во-первых, я не должна опускаться до уровня примата, и, во-вторых, все равно туда не пойдете... Наша жизнь, не имеет ни неба, ни земли, эточистилище в подвешенном состоянии, проверяющее нас на прочность каждый день. Кто-то из вас хоть раз прошел эту проверку? Подумайте над этим.

Татьяна
Эксперт по жизни

Сообщение Татьяна » 26 авг 2014, 09:57

Россияне больше не поддерживают ввод войск на Украину
МОСКВА, 26 авг — ПРАЙМ. Лишь 5% россиян высказались за ввод российских войск на восток Украины для поддержки ополченцев Донбасса, тогда как в мае таких было большинство. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на результаты опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».

При этом граждане РФ по-прежнему считают, что Россия должна помогать самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР). Россияне предлагают поддержать «Новороссию» гуманитарной помощью (26%), поставками оружия (9%), а также «любыми мирными средствами, без применения военной силы» (8%).

В том, что поддерживать руководство «Новороссии» не нужно, уверены 27% россиян. Их основной аргумент — «Нельзя вмешиваться во внутренние дела другого государства. Сами провозгласились, пусть сами и расхлебывают».

13% опрошенных считают, что Россия не влияет на ход событий на Украине. Большинство — 69% — уверено, что российская сторона воздействует на происходящее.

По данным ФОМ, 88% узнают о событиях на Украине по телевидению, в его объективности уверены 73% граждан.
всем добра!

Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Сообщение Сулейман Кануни » 26 авг 2014, 15:36

Наташа спасибо за выложенное письмо! Очень интересные мысли правда..... Заставляет задуматься.... Насчет Крыма я с Вами полностью согласен (и как следствие не согласен с уважаемой Ириной) - может быть население Крыма и хотело бы независимости, ибо Крым правда самобытен, да и давайте начистоту, многие в России эту независимость бы поддержали, ввиду огромных расходов бюджета на развитие Крыма (спасибо 23 годам вхождения в состав Украины :D ), особенно сейчас когда мы оказались в затруднительном положении ввиду санкций и ответного кукиша эмбарго Путина. 8-) Правда мне лично на то, что тирамиссу или сыр с плесенью исчезнет из продажи глубоко пофиг (а колбаса и белорусская классная!!! спасибо Батьке!). А что яблоки польские исчезнут, так это классно!!! Они все равно фиговые, хоть и красивые. Зато возможно наши сады курские (знаменитые в прошлом своей антоновкой на весь мир) начнут возрождаться!!!
Однако! Как Наташа правильно сказала - Крыму независимо жить никто бы не дал! И постигла бы его судьба Донбасса (или Косово...). Я уверен в этом на 100 %. Всех бы вырезали несогласных правосеки или разбомбили натовские бомбардировщики. Так что Крым выбрал наименьшее из зол. И нравятся кому мои слова или нет - а судьба Крыма была предрешена. Хотя не исключаю что возможно когда нибудь крымчане будут недовольны уже нами, история носит то циклический характер! :)

Андрей Вадимович это Макаревич как я понял? Немного про него - я не согласен с его травлей, так как хоть и не слушаю его музыку и вообще не люблю рок, но чисто объективно считаю что человек ставший легендой в музыке, не заслуживает лишения наград и званий, заслуженных и признанных самим нашим народом только лишь по политическим соображениям. Это уже откат к сталинизму. Тем более он выступал как я понял перед беженцами и на Донбассе перед простыми людьми. Однако с другой стороны - чисто по человечески я хоть и признаю право людей на иное мнение, но с позицией Макаревича по украинскому вопросу не согласен и не одобряю его за это мнение. Как я уже писал, кому не нравится жизнь в России- всегда можно уехать туда где хорошо и прекрасно.... Но опять таки - это мое личное мнение. Путин я уверен примет верное решение и преследовать Макаревича не будет. Иначе для него самого это станет минусом.

И в завершение - да истерия в наших обоих государствах сейчас разразилась страшная. И да информационная война тоже бушует и в Украине и в России. И опять же да - мы не знаем всех тайных пружин высокой политики. Да и фашистов и всяких отморозков в России хватает кто спорит... Но когда я хотел вчера, а вернее еще позавчера поздравить наших форумчан украинцев с Днем Независимости, как я это делал раньше - у меня перед глазами встали обожженные трупы из Дома Профсоюзов. И я понял что просто принципиально не могу поздравить страну где такое происходит. У меня рука не поворачивается поздравлять с праздником страну где уничтожают собственный народ. Какой нафиг праздник когда люди гибнут от голода и бомбежек???? Люди вы чего??? Я понимаю что мои слова возможно звучат обидно, но.....как-то так.... У Украины нет повода для праздника. Этот парад в Киеве - это чудовищное издевательство над людьми на Востоке.

Это все что хотелось написать. Прости Катя, но это может жестокая, но правда. Никого персонально обидеть не хотел. Можешь удалить мое сообщение, но молчать я все таки не стал.

АРГЕНТИНА
Излучатель доброты

Сообщение АРГЕНТИНА » 26 авг 2014, 18:15

Игорь, полностью с тобой согласна!!! Это чудовищно, поздравлять..
Я не считаю, что все кто тут пишет обливает Украину грязью!!! Всё что тут пишется, пишется о НЕ ЛЮДЯХ!!! ФАШИЗМ!! Те которые расстреливают мирных граждан, детей, стариков... А может это они стояли на майдане??? (А нет, это русские!! И Путин!!!)
В Украине экономический кризис, а они парад. А может нет, может я ошибаюсь?? Может там всё прекрасно??? И нет войны? Мы наверно живём на разных планетах!!!
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах.... А комуто повезло трижды!

Sonumb
Администратор

Сообщение Sonumb » 26 авг 2014, 18:39

Спасибо всем диванным политикам за увлекательную дискуссию. Ветка закрыта на разжигание межнациональной розни. Отныне эта тема запрещена на аморсериале. В связи с ожидаемым шквалом недовольных и возмущающихся, прошу любить и жаловать нашего нового модератора, щедрого на баны.
Знание правильных вопросов лучше обладания всеми верными ответами.

Закрыто