Болталка

Sonumb
Администратор

Болталка

Сообщение Sonumb » 22 авг 2012, 20:09

О жизни и производственных проблемах ;)
Знание правильных вопросов лучше обладания всеми верными ответами.

Татьяна
Эксперт по жизни

Re: Болталка

Сообщение Татьяна » 23 авг 2012, 04:48

Ооооооо! Через неделю - 1 сентября! Ребята! Если вы думаете, что учителя бегут в этот светлый и солнечный день на работу, роняя тапки, то это самое глубокое заблуждение в жизни! Приходим на линейку, потом на педсовет (чтоб ему... Не к ночи будь помянут!), а потом садимся за праздничный стол, потому что пережить ЭТО НАЧАЛО ТРУДОВЫХ БУДНЕЙ можно только на пьяную голову!
Самое смешное, что я была знакома с финскими учителями (у них ещё круче - учебный год начинается в августе), так у них такое же настроение (утром наш с мамой знакомый директор школы говорил: "Не хочу на работу!", хотя зарплата там -хо-хо! :lol:

Катя! А где ты училась на программиста? У меня сын мечтает быть айтишником (он думает, что они создают компьютерные игры, а потом сами в них играют, наивный!) :lol:
всем добра!

Марина
Уже родной

Сообщение Марина » 23 авг 2012, 04:50

Спасибо, Катюша,что теперь есть где поговорить и на производственные проблемы!:) Вот пробую форму "Быстрый ответ". очень удобно и видишь предыдущее сообщение. Ты такая умница!!
Изображение

Марина
Уже родной

Сообщение Марина » 23 авг 2012, 04:55

Татьяна, вот в чем согласна,так согласна! Чем ближе этот день,тем больше хочется куда-то на моря,подальше... 8-) А вот педсовети у нас бывает обычно раньше-в конце августа. а 1-го мы после линейки классные часы проводим и по домам (кто хочет), раньше тоже были застолья,но (наверное,про то,что школа тоже своего рода серпентарий рассказывать учителю со стажем не надо :D ) группировки настолько ослабили наш "дружный" коллектив,что уже друг друга видеть не могут половина учителей из общего состава, а это немало,учитывая,что и учителей -то у нас 12 человек :)
Изображение

Марина
Уже родной

Сообщение Марина » 23 авг 2012, 05:05

Теперь об учебниках. Мне даже не терпелось и я с утра встала.чтобы отписаться по этой теме. все-таки учительская совесть ;) Нет, я работаю не по Кузовлеву,с самого начала мне повезло,учителя по англ. в нашей школе не было,немка вела все классы,так что я начинала сама,методом глубокой переработки информации,учебники буквально листала страницу за страницей,пыталась понять, а чему,собственно,буду учить..Про вышеобозначенный учебник в инете и в жизни слышала только отрицательные отзывы,так что я его не рассматривала вообще (хотя тоже,конечно,листала). Я в началке взяла Биболетову (она тогда еще была в старой редакции), среднее звено тоже немного по ней повела, но потом открыла для себя учебник Кауфман. Это самое то для обычной школы!!!! Советую!!!там правила все разжевываются в самом учебнике,сюжетная линия идет на протяжении 5 лет,которая органично преподносит те или иные явления и темы,требующиеся в стандарте. Изд-во "Титул". Я ездила несколько раз на их семинары,очень интересно, их сайт весьма полезен для учителя англ.яз,там есть все- от РП до ответов самих авторов учебника. Вот ссылочка на сайт и тему ] http://www.englishteachers.ru/forum/ind ... topic=2178
Изображение

Марина
Уже родной

Сообщение Марина » 23 авг 2012, 05:12

И к тому же там даются грамотные советы по тому,как отстоять,ввести,заменить давно приевшиеся учебники новыми,чтобы не придралась администрация. Я вот ни за что не поменяю учебники,даже если с Комитета по образ. придет такое требование. Мы просто не знаем своих прав. А они у нас есть!
Изображение

Марина
Уже родной

Сообщение Марина » 23 авг 2012, 05:20

Катя,научи,пожалуйста,как загружать видео на форум (как ты в теме "Сверхъеств-го" сделала) Если оно не из youtube, а из другого сайта..
Последний раз редактировалось Марина 23 авг 2012, 05:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

@sya
Наблюдатель

Сообщение @sya » 23 авг 2012, 05:39

Катерина, большое спасибо за новый форум. Мне здесь даже уютней чем на старом.

Марина, Татьяна, хочу поздравить вас с началом учебного года. Знаете, я сижу в декрете, и уже соскучилась по той беготне, суете, и писанине. Никогда не думала, что буду работать в школе, но засосало.

Я тоже на том форуме очень много полезной информации нахожу. Занимаемся мы по кауфману, и мне очень нравиться. Хотелось бы миллениум и пробовала,там устная речь больше развивается, только вот наши детки не осилили, так как там такие темы про жизнь, что они и по-русски не понимаеют очем, и еще наш менталитет. Кавказские мальчики не понимают, зачем другие мальчики красят волосы и прокалывают уши (там есть тема про субкультуры и т.д.) А кауфман самое оно и грамматике там больше времени уделяется.

Знаете девочки, когда встречаются трое учителей это уже ПЕДСОВЕТ!!!!!! Думаю будет нам о чем поболтать..... :D :D :D

Марина
Уже родной

Сообщение Марина » 23 авг 2012, 05:47

Спасибо, Асенька! Да,если бросаешь это занятие,то чего-то не хватает..Но все же лучшее время в школе-это лето и отпуск!:) Педсовет к работе на новом форуме готов!
Изображение

Марина
Уже родной

Сообщение Марина » 23 авг 2012, 05:51

Хочется еще поболтать,но надо бежать в школу,кабинет приводить в рабочее состояние. Старые шкафы выкидывать,новые собирать и ставить. Благо,муж помогает :)
Изображение

Закрыто